Apple TV 4K (2022)

Apple TV 4K (2022)
Фото:
Apple TV 4K (2022) 0

Apple показала обновлённую версию фирменной телеприставки. В Apple TV 4K 2022 года установили более мощный процессор и слегка изменили пульт Siri Remote. Выпускается устройство в двух модификациях, которые теперь работают на базе процессора A15 Bionic.

Apple также указывает на более быструю навигацию в интерфейсе tvOS. По сравнению с предшественником производительность CPU увеличилась на 50%, а GPU – на 30%. Вместе с тем энергопотребление уменьшилось на 30%.

Производитель не уточняет, какая именно версия чипа установлена в телеприставке, поскольку существуют варианты с 4- и 5-ядерным GPU. Заявлена поддержка HDR10+ и Dolby Vision, а также объёмного многоканального звука Dolby Digital 5.1 и 7.1.

Приставка поставляется с обновлённым пультом Siri Remote, в котором для зарядки есть порт USB Type-C вместо фирменного Lightning.

Для выхода в сеть используется Wi-Fi 6 или проводное подключение через гигабитный порт Ethernet.

Apple TV 4K можно будет купить в двух версиях: только с WLAN и накопителем 64 GB, либо 128 GB и портом Gigabit LAN. Последний вариант совместим с Thread, что заинтересует тех пользователей, кто планирует ставить Apple TV в центр умного дома.

ПОДКЛЮЧИТЬ IPTV ТЕЛЕВИДЕНИЕ:
ВЫБОР IPTV ПЛЕЕРА:
Операционная система
  • tvOS
Процессор
  • Apple A8
Оперативная память
  • 3 Гб
Встроенная память
  • 64 Гб
  • 128 Гб
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.